Пашинян: Мы переживаем самый судьбоносный момент в нашей истории - Mediamax.am

3141 просмотров

Пашинян: Мы переживаем самый судьбоносный момент в нашей истории


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился сегодня с посланием к армянскому народу.

Он сказал, что уже неделю армянский народ противостоит «азербайджано-турецкому террористическому нападению, масштабы которого беспрецедентны».  

 

«Противник атакует по всей линии фронта, используя сотни танков, тысячи снярядов и ракет, десятки самолетов и вертолетов, сотни беспилотников и десятки тысяч солдат.  

 

Каждую нашу позицию атакуют 150-200 человек, при этом такие атаки происходят несколько раз в день. Против нас воюют также сирийские террористы и спецназовцы турецкой армии. У нас есть сведения о том, что 150 высокопоставленных турецких военных находятся в разных командных звеньях и руководят операциями»,- сказал Никол Пашинян.

 

Премьер-министр сказал, что армянская сторона сражается не на жизнь, а на смерть, благодаря чему враг не сумел решить ни одной стратегической задачи. «Стойкость наших солдат, добровольцев, офицеров поразительна»,- отметил руководитель правительства.

 

«Сегодня мы переживаем, возможно, самый судьбоносный момент в нашей истории.

 

Они не пришли за Арцахом или территориями. Их цель – армянство и продолжение Геноцида. Но армяне никогда более не станут странниками Дер Зора. Вчера вечером я говорил с нашими командирами и рядовыми - они полны непотопляемой решимости. Победа - тот единственный исход, который мы представляем в конце этой борьбы.

 

Сегодня наши силы добились значительных успехов и разгромили несколько спецподразделений противника. Мы должны сломать позвоночник атакующего врага, чтобы он больше никогда не направлял свой кровавый взгляд на нашу родину. Это новый Сардарапат, и каждый из нас обязан отдать себя цели, имя которой – Победа. Мы обязательно победим! Слава павшим героям, слава армянской армии»,- сказал Никол Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора