Пашинян и Макрон: вовлечение террористов недопустимо - Mediamax.am

2042 просмотров

Пашинян и Макрон: вовлечение террористов недопустимо


Фото: Пресс-служба правительства РА (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эмманулль Макрон провели сегодня очередную телефонную беседу, в ходе которой французский лидер заявил о важности скорейшего прекращения боевых действий.

Пресс-служба правительства сообщает, что премьер-министр Армении выразил благодарность за принципиальную и конструктивную позицию Франции в вопросе недопустимости развязывания войны.

 

Стороны отметили недопустимость вовлечения иностранных террористов в военные действия.

 

Президент Франции отметил важность восстановления мирного процесса согласно заявлению президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 1 октября.

 

Никол Пашинян назвал недопустимым вовлечение в регион Турции и патронируемых ею террористов, отметив, что без исключения этих дестабилизирующих сил восстановление региональной безопасности невозможно.

 

В контексте установления мира Никол Пашинян отметил важность тесного сотрудничества стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора