Саудовская газета пишет о «безумии» Турции в Арцахе - Mediamax.am

2458 просмотров

Саудовская газета пишет о «безумии» Турции в Арцахе


Фото: Reuters


Ереван /Медиамакс/. Саудовская газета Asharq al-Awsat в статье «Кто оживил безумие в Нагорном Карабахе» пишет, что «Москва будет ждать, до какой линии решит дойти президент Турции».

«Что касается Эрдогана, то он будет действовать медленно в ожидании внезапной ответной реакции России», - отмечает автор статьи.

 

«Турция стремится быть важной фигурой на международной арене и не только расширяет свое присутствие в конфликтных зонах, но и открывает одновременно несколько фронтов противостояния с европейцами, арабами и русскими в их традиционных зонах влияния», - пишет газета.

 

«Россия является частью кавказского региона, где доминирует, и поэтому Турция не может здесь далеко продвинуться. С другой стороны, на армянской территории находится азербайджанский регион Нахичевань. Он находится рядом с Турцией, и, вероятно, станет турецким военным плацдармом для оказания помощи Азербайджану. Поэтому фактически сражение идет не между Азербайджаном и Арменией, а между Нагорным Карабахом и Нахичеваном», - замечает Asharq al-Awsat.

 

Автор отмечает, что «турки устроили геноцид армян, но отрицают это, несмотря на доказательства и признание исторического факта многими странами».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора