Макрон: Турция отправила в Карабах боевиков ИГ - Mediamax.am

3829 просмотров

Макрон: Турция отправила в Карабах боевиков ИГ


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что свыше 300 сирийских исламистов переброшены через турецкий Газиантеп в зону конфликта в Нагорном Карабахе

Согласно сообщению ТАСС, выступая 1 октября на брифинге в Брюсселе по итогам первого дня саммита ЕС, Макрон сказал:

 

«Я могу заявить, что свыше 300 сирийских боевиков-исламистов, вывезенных ранее из района Алеппо, переброшены через турецкий Газиантеп в зону конфликта в Нагорном Карабахе. Это подтвержденный факт, эти люди идентифицированы и отслежены, все они имеют связи с террористической организацией «Исламское государство». Я обсуждал это с президентом Владимиром Путиным, который подтвердил, что Россия также располагает этими данными».

 

«Это поведение Турции недостойно страны-члена НАТО, мы считаем такие действия совершенно неприемлемыми. В данном случае красная линия уже пересечена», - подчеркнул президент Франции.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора