Пашинян назвал условие перемирия помощнику Трампа - Mediamax.am

6332 просмотров

Пашинян назвал условие перемирия помощнику Трампа


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с помощником президента США по национальной безопасности Робертом О’Браяном.

Согласно сообщению правительства, Роберт О’Браян выразил глубокую обеспокоенность американской стороны в связи с ситуацией на Южном Кавказе. Он подтвердил заинтересованность США в скорейшем перемерии и установлении стабильности и готовность быть полезными для Армении и региона.

 

Помощник президента США отметил, что у конфликта нет военного решения и подтвердил точку зрения, высказанную президентом США в совместном заявлении с президентами Путиным и Макроном от 1 октября.

 

Никол Пашинян отметил вовлеченность Турции в боевых действия, а также размещение Турцией в Азербайджане наемников и террористов из Сирии. Премьер-министр отметил необходимость вывода наемников и террористов из региона, без чего установление перемирия невозможно.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора