Эрдоган отверг призыв Путина, Макрона и Трампа - Mediamax.am

4344 просмотров

Эрдоган отверг призыв Путина, Макрона и Трампа


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал сегодняшнее совместное заявление президентов России, США и Франции Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, в котором они призвали незамедлительно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

По сообщению Reuters, выступая в парламенте Турции, Эрдоган сказал, что для достижения длительного мира «Армения должна уйти с оккупированных территорий».

 

«Учитывая, что Россия, США и Франция игнорировали эту проблему почти 30 лет, их попытки добиться перемирия неприемлимы», - сказал президент Турции.

 

Примечательно, что призыв Путина, Трампа и Макрона был адресован руководителям Армении и Азербайджана, но первым на него откликнулся Эрдоган.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора