Президент Армении: Если мир не вмешается, Кавказ станет второй Сирией - Mediamax.am

2154 просмотров

Президент Армении: Если мир не вмешается, Кавказ станет второй Сирией


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Армен Саргсян заявил сегодня, что «международное сообщество должно понять, что, если не вмешаться сейчас, Кавказ станет для него новой большой проблемой - второй Сирией».

Об этом армянский президент заявил в интервью телеканалу CNBC.

 

«Нагорный Карабах или Арцах был частью исторической Армении на протяжении тысячелетий. Он всегда был населен армянами. Вопрос Нагорного Карабаха для армян – эта их вера и история. И сложившуюся ситуацию они рассматривают как очередную попытку Турции совершить геноцид руками Азербаджана. Для армян это неприемлемо.

Борьба будет продолжаться, и армяне докажут, что этот вопрос невозможно решить силой, и, хотите вы этого или нет, мы должны вернуться за стол переговоров», - сказал Армен Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора