Макрон и Путин «обстоятельно обсудили» ситуацию в Арцахе - Mediamax.am

1761 просмотров

Макрон и Путин «обстоятельно обсудили» ситуацию в Арцахе


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. В ходе телефонного разговора 30 сентября президенты Франции и России «обстоятельно обсудили резкое обострение обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта».

«Высказана серьёзная озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями.

 

Владимир Путин и Эммануэль Макрон призвали противоборствующие стороны к скорейшему и полному прекращению огня, деэскалации напряжённости и проявлению максимальной сдержанности. Отмечена безальтернативность урегулирования кризиса политико-дипломатическими методами. В этом контексте рассмотрены конкретные параметры дальнейшего взаимодействия, прежде всего в формате Минской группы ОБСЕ. Выражена готовность к тому, чтобы от имени лидеров государств – сопредседателей Минской группы (Россия, Франция и США) было сделано заявление в пользу незамедлительного прекращения вооружённого противостояния и возобновления переговорного процесса», - говорится в сообщении Кремля.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора