Президент Арцаха. «На этот раз Москва должна говорить с Эрдоганом» - Mediamax.am

2683 просмотров

Президент Арцаха. «На этот раз Москва должна говорить с Эрдоганом»


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Президент Арцаха Араик Арутюнян прокомментировал сегодня возможную роли России для прекращения боевых действий.

Проводя по просьбе журналистов параллели с Апрельской войной 2016 года, которая завершилась после вмешательства Москвы, Араик Арутюнян сказал.

 

«Тогда русские были в состоянии убедить Азербайджан и попросить Армению. Сегодня Россия должна говорить с Арменией и Эрдоганом. Я не знаю, насколько они готовы к разговору с Эрдоганом».

 

«Прямое участие Турции в этой войне неслучайно, и оно не формировалось в течение последних месяцев или даже лет. Амбиции Турции в отношении Кавказа и Армении формировались долгое время. Но у них ничего не получится, потому что у нас героический народ, героическая молодежь, которая готова ценой жизни защищать родину», - сказал Араик Арутюнян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора