Посредники из Минской группы обсудили вопрос встречи глав МИД - Mediamax.am

9971 просмотров

Посредники из Минской группы обсудили вопрос встречи глав МИД


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ и власти Армении обсудили дальнейшие шаги для продвижения переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в том числе вопрос встречи на уровне министров в ближайшем будущем.

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором подведены итоги состоявшегося 12-14 июня визита в Армению.

 

«Сопредседатели обменялись мнениями относительно ситуации на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения, подчеркнув важность формирования конструктивной атмосферы.

 

Посредники подтвердили свою приверженность в вопросе содействия сторонам для поиска мирного разрешения конфликта на основе принципов Хельсинского заключительного акта, включая неприменение силы или угрозы силой, территориальную целостность, равноправие и самоопределение народов.

 

Власти Армении выразили свою поддержку усилиям Минской группы и личного представителя действующего председателя ОБСЕ и выразили готовность продолжить эффективную работу с сопредседателями»,- говорится в заявлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора