Налбандян и Мамедьяров встретятся в декабре - Mediamax.am

20652 просмотров

Налбандян и Мамедьяров встретятся в декабре


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедьяров встретятся в декабре 2017 года в Вене в рамках министерской встречи ОБСЕ.

Об этом говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам встреч с Налбандяном и Мамедьяровым, состоявшихся, соответственно, 14 и 16 ноября.

 

«Сопредседатели обсудили с министрами конкретные шаги, направленные на реализацию договоренностей, достигнутых на встрече Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна 16 октября в Женеве, а также другие вопросы, поднятые сопредседателями.

 

На встрече сопредседатели и министры обсудили ряд предложений, которые в настоящее время лежат на столе переговоров.

 

Министры согласились встретиться в декабре 2017 года в Вене, в рамках Совета министров ОБСЕ.

 

Сопредседатели составят повестку встречи, которая будет включать основные вопросы политического урегулирования, а также меры по снижению напряженности на линии соприкосновения. Особое внимание будет уделено завершению процесса расширения офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ», - говорится в заявлении посредников.

 

Последняя встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана состоялась 23 сентября 2017 года в Нью-Йорке.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора