Главы стран ОДКБ приняли заявление по Карабаху - Mediamax.am

6333 просмотров

Главы стран ОДКБ приняли заявление по Карабаху


Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Пресс-служба МИД Армении сообщила сегодня, что 14 октября в Ереване главы стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) приняли заявление по карабахскому конфликту.

В заявлении главы стран-членов ОДКБ выразили поддержку договоренностям, достигнутым на саммитах по карабахской проблеме 16 мая в Вене и 20 июня в Санкт-Петербурге, «направленных на недопущение эскалации ситуации в зоне конфликта, стабилизацию обстановки и создание условий для продвижения мирного процесса».

 

«Подтверждая необходимость исключительно мирного решения карабахской проблемы, выражаем поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта на основе норм и принципов международного права, положений Устава ООН, Хельсинкского заключительного акта, касающихся, в частности, неприменения силы или угрозы применения силы, территориальной целостности государств, равноправия и права народов на самоопределение»,- говорится в заявлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора