Нужно разграничить статус Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий, сказал посол США - Mediamax.am

4321 просмотров

Нужно разграничить статус Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий, сказал посол США


Джон Хефферн
Джон Хефферн

Фото: PanArmenian Photo


Ереван /Медиамакс/. Посол США в Армении Джон Хефферн выразил надежду, что очень скоро между президентами Армении и Азербайджана опять состоится «содержательная встреча».

Об этом Джон Хефферн сказал вчера в Ереване, отвечая на вопрос Медиамакс во время презентации армянского перевода биографической книги про Стива Джобса.

 

Комментируя заявление американского сопредседателя Джеймса Уорлика, посол сказал, что этим заявлением американский дипломат попробовал придать новый импульс переговорному процессу. По его словам, заявление преследовало цель призвать стороны конфликта и общественность разграничить статус Нагорного Карабаха и статус прилегающих к нему территорий. 

 

«У нас такое впечатление, что в двух столицах, среди народов двух стран, все эти территории рассматриваются в качестве цельного Нагорного Карабаха, в то время как это разные территории, и, в зависимости от этого, разными должны быть и результаты»,- сказал Джон Хефферн.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора