Главы МИД России и Ирана проведут переговоры в Москве - Mediamax.am

2081 просмотров

Главы МИД России и Ирана проведут переговоры в Москве


Фото: foreignpolicy.com


Ереван /Медиамакс/. 29 марта в Москве состоятся переговоры министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Хоссейна Амирабдоллахиана.

В сообщении МИД РФ о предстоящей встрече, в частности, говорится:

 

«Встреча станет продолжением регулярного интенсивного диалога глав внешнеполитических ведомств двух стран. В минувшем году министры очно встречались пять раз, провели девять телефонных разговоров. 13 марта также состоялись переговоры по телефону. Планируется обсуждение широкого круга вопросов международной, региональной и двусторонней повестки дня».

 

«Главы внешнеполитических ведомств обсудят обстановку в Афганистане, Закавказье, зоне Персидского залива, Йемене, а также ближневосточное урегулирование. Предполагается обсудить перспективы оздоровления обстановки на Ближнем Востоке в свете объявленного восстановления отношений между дружественными нам Ираном и Саудовской Аравией», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора