Захарова заявила, что «активное участие Еревана» способствовало бы деэскалации - Mediamax.am

3667 просмотров

Захарова заявила, что «активное участие Еревана» способствовало бы деэскалации


Фото: vesti.ru


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что «деэскалации нынешней напряженности способствовало бы активное участие официального Еревана в поиске взаимоприемлемых развязок».

Захарова сказала об этом на брифинге, комментируя новые угрозы Азербайджана в отношении Арцаха.

 

«Воинственная риторика с любой из сторон контрпродуктивна. Она не помогает продвижению мирной повестки. Исходим из того, что Баку и Ереван должны неукоснительно соблюдать все положения трехсторонних договоренностей на высшем уровне, в том числе относительно обеспечения безопасности в Нагорном Карабахе и использования Лачинского коридора. Считаем также, что деэскалации нынешней напряженности способствовало бы активное участие официального Еревана в поиске взаимоприемлемых развязок», - заявила официальный представить МИД России.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора