«Армения останется в ОДКБ», - заявил Песков - Mediamax.am

4815 просмотров

«Армения останется в ОДКБ», - заявил Песков


Фото: Getty Images


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Армения, безусловно, останется в ОДКБ».

«Несмотря на то, что не все удалось согласовать, саммит ОДКБ подтвердил востребованность и жизнеспособность организации», - сказал Песков, слова которого приводит ТАСС.

 

«Сложность переговоров обусловлена сложностью момента, сменой парадигмы в международных отношениях и вообще в международной системе отношений, что мы сейчас все переживаем вместе», - отметил пресс-секретарь российского президента.

 

Говоря об урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном, Песков сказал:

 

«Россия продолжает играть очень важную роль. Все предложения России зафиксированы сторонами. Мы продолжим оказывать наши услуги в той мере, в которой в этих услугах будут нуждаться страны для того, чтобы выйти на устойчивое урегулирование. Очень важно, чтобы Армения и Азербайджан договорились о мирном договоре. Это главная задача. И мы все должны приложить максимум усилий, не соревнуясь друг с другом, с тем чтобы эта задача была выполнена: помочь двум странам подписать мирный договор».

 

Комментируя перспективу подписания договора до конца года, Песков заявил:

 

«Никто не пытается приурочить подписание такого сложного договора к каким-то конкретным датам. Это было бы неверным. Главное, чтобы он был устойчивым и жизнеспособным документом».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора