Пашинян высоко оценил личные усилия Блинкена - Mediamax.am

3016 просмотров

Пашинян высоко оценил личные усилия Блинкена


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Нью-Йорке.

Пресс-служба правительства сообщает, что на встрече, состоявшейся в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, премьер коснулся широкомасштабной агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении, подчеркнув важность озвучиваемых США четких позиций и оценок произошедшего.

 

Пашинян  высоко оценил личные усилия Блинкена по поддержке переговорного процесса и диалога.

 

Энтони Блинкен подчеркнул готовность США продолжать усилия в переговорном и мирном процессе, подчеркнув необходимость всеобъемлющего и долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в том числе для народа Нагорного Карабаха.

 

Госсекретарь США отметил важность состоявшейся в Нью-Йорке трехсторонней встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана и выразил надежду на продолжение диалога в ближайшее время.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора