Посредники встретились с американскими дипломатами - Mediamax.am

2078 просмотров

Посредники встретились с американскими дипломатами


Аманда Слоут
Аманда Слоут

Фото: https://www.belfercenter.org/


Действующий заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган и старший директор Совета национальной безопасности по европейским делам Аманда Слоут встретились сегодня с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и Личным представителем Действующего председателя ОБСЕ.

В сообщении Госдепартамента США говорится, что сопредседатели рассказали об «успешном содействии в проведении первой после ноября 2020 года встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана на прошлой неделе в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН».

 

«Они также отметили, что 27 сентября является годовщиной возобновления активных боевых действий в нагорно-карабахском конфликте, и выразили соболезнования в связи с жертвами с обеих сторон. Они подчеркнули, что только всеобъемлющее урегулирование может нормализовать отношения между двумя странами и позволить народам региона жить вместе в мире», - говорится в сообщении.

 

«Дерек Хоган и Аманда Слоут приветствовали усилия сопредседателей и решимость Армении и Азербайджана возобновить мирный процесс посредством прямого диалога. Они заявили о приверженности США продолжению работы с другими странами-сопредседателями, чтобы помочь Армении и Азербайджану урегулировать все нерешенные вопросы, включая те, что касаются задержанных и пропавших без вести и гуманитарного разминирования», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора