Айвазян в Москве затронул тему армянских военнопленных - Mediamax.am

1285 просмотров

Айвазян в Москве затронул тему армянских военнопленных


Фото:


Ереван /Медиамакс/. В ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 17 февраля министр иностранных дел Армении Ара Айвазян подчеркнул важность возвращения на родину армянских военнопленных и заложников, находящихся в Азербайджане.

Ара Айвазян отметил, что искусственное затягивание Азербайджаном вопроса создает серьезные препятствия на пути реализации трехстороннего заявления от 9 ноября и вытекающего из него заявления от 11 января.

 

В повестке встречи министров иностранных дел Армении и России были также вопросы, связанные с возобновлением мирного процесса в Нагорном Карабахе. Обе стороны подчеркнули необходимость решения ключевых вопросов урегулирования в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора