Ара Айвазян: У Турции больше нет причин для блокады Армении - Mediamax.am

1583 просмотров

Ара Айвазян: У Турции больше нет причин для блокады Армении


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян прокомментировал сегодня турецко-азербайджанские учения в Карсе, отметив, что любые военные учения вызывают обеспокоенность.

«С одной стороны, мы видим подобные проявления, с другой - различные сигналы, поступающие из Турции. В дипломатии принято передавать сигналы подобным образом, но я думаю, что пришло время руководствоваться действиями.

 

Уверен, что Турция под давлением международного сообщества должна постепенно вернуться к нормальному процессу. Закрытие границ было обусловлено статус-кво Арцаха, который был изменен посредством силы, и у Турции больше нет причин держать границу с Арменией закрытой»,- сказал министр, выступая в Национальном собрании Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора