Айвазян отреагировал на заявления Зарифа, сделанные в Баку - Mediamax.am

3365 просмотров

Айвазян отреагировал на заявления Зарифа, сделанные в Баку


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Mинистр иностранных дел Армении Ара Айвазян сегодня отреагировал на заявления, сделанные министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом 24 января в Баку.

Согласно сообщению МИД, сегодня на встречи со своим иранским коллегой в Ереване в расширенном составе, Ара Айвазян, в частности, заявил:

 

«Сегодня наш регион сталкивается с новыми серьезными вызовами, созданными опасной попыткой Азербайджана решить карабахский конфликт силовым путем. Армения не считает, что результаты агрессии и применения Азербайджаном силы против Арцаха могут заложить основу для долгосрочного мира или рассматриваться как возможность для регионального сотрудничества.

 

Иран - важная страна в регионе, и мы уважаем подход Ирана к построению отношений со своими ближайшими соседями. Однако мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что только долгосрочный и отвечающий общим интересам мир, где нет «победителей и проигравших», так называемых «побед или поражений», может обеспечить реальные гарантии безопасности, стабильности и развития в регионе».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора