Ара Айвазян обсудил вопрос пленных со своим французским коллегой - Mediamax.am

1034 просмотров

Ара Айвазян обсудил вопрос пленных со своим французским коллегой


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министры иностранных дел Армении и Франции Ара Айвазян и Жан-Ив Ле Дриан обсудили сегодня в телефонной беседе послевоенную ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы, связанные с миром и безопасностью в регионе.

Ара Айвазян обратил внимание своего французского коллеги на вопрос возвращения на родину военнопленных и заложников.

 

Касаясь шагов, предпринятых для сохранения исторического, культурного и религиозного наследия Арцаха на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, Ара Айвазян сказал, что «неотложность вопроса становится еще больше актуальной в свете усилий Азербайджана по уничтожению армянского наследия и искажению его самобытности».

 

Министры иностранных дел обсудили также вопросы возобновления мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и предстоящий график работы сопредседателей в этом направлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора