МИД Армении: Алиев придает религиозный оттенок культурным вопросам - Mediamax.am

1477 просмотров

МИД Армении: Алиев придает религиозный оттенок культурным вопросам


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила сегодня, что «присвоение или искажение культурных ценностей армянского народа, а также нарушение его прав не способствует миру в регионе».

Об этом Анна Нагдалян заявила, комментируя заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанные на встрече с гендиректором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом, в которых президент Азербайджана попытался придать религиозный оттенок вопросам защиты культурного наследия.

 

«Сохранение армянских исторических, культурных и религиозных памятников, оказавшихся под контролем Азербайджана, должно стать важной частью мирного процесса, учитывая имевшие место в прошлом многочисленные факты систематического уничтожения армянского культурного и религиозного наследия. Руководство Азербайджана и государственная пропагандистская машина должны немедленно положить конец политике незаконного присвоения и искажения самобытности армянских церквей и, по меньшей мере, проявить должное уважение к культурным и религиозным памятникам», - отметила Анна Нагдалян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора