Мнацаканян призвал Комитет министров Совет Европы проявить решимость - Mediamax.am

1889 просмотров

Мнацаканян призвал Комитет министров Совет Европы проявить решимость


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил сегодня, что Совет Европы должен проявить решимость и защитить право граждан Арцаха на жизнь.

В своем выступлении на заседании Комитета министров Совета Европы Мнацаканян призвал «предпринять решительные шаги, чтобы быть достойными наследия отцов-основателей Совета Европы».

 

«Неспособность выразить свою позицию по поводу продолжающейся войны или даже понять санитарные потребности людей, проживающих в зонах конфликтов, указывает на наличие глубокого кризиса. Комитет должен принять меры, в противном случае будет слишком поздно.

 

Это решающий момент для мирового порядка. Многосторонний подход был призван  обеспечить глобальный мир. Сегодня он переживает кризис. Его будущее зависит от более широкого единства, и в этом состоит цель Совета Европы. Все мы имеем свою долю ответственности в этом вопросе и должны действовать быстро. В противном случае мы столкнемся с моральным кризисом Совета Европы и кризисом системы ценностей», - подчеркнул глава МИД Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора