Решение ЕСПЧ «подтвердило факт причастности Турции» - Mediamax.am

1212 просмотров

Решение ЕСПЧ «подтвердило факт причастности Турции»


Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Представитель Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Егише Киракосян сообщил сегодня, что ценность применения со стороны ЕСПЧ промежуточной меры против Турции заключается в том, что суд принял решение «на основе представленных нами доказательств».

«Суд подтвердил причастность Турции»,- сказал Егише Киракосян, подчеркнув, что решение ЕСПЧ само по себе большой шаг. По его словам, «о решении суда можно будет говорить, когда Армения подаст основную жалобу».

 

«В настоящее время мы еще не подали серьезной жалобы ни в отношении Азербайджана, ни Турции»,- сказал Киракосян.

 

Медиамакс напоминает, что в своем решении от 6 октября ЕСПЧ призвал все прямо или косвенно вовлеченные страны, в том числе Турцию, воздержаться от действий, нарушающих права граждан, предусмотренных Конвенцией.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора