Канада замораживает продажу Турции оптики для БПЛА - Mediamax.am

7847 просмотров

Канада замораживает продажу Турции оптики для БПЛА


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил сегодня, что замораживает экспорт в Турцию канадских оптических деталей, используемых в производстве беспилотных летательных аппаратов.

«В последние дни появились сообщения о том, что в нагорно-карабахском конфликте используются канадские технологии. Я дал указание провести расследование и решил заморозить действие разрешения на экспорт до его окончания», - сказал Франсуа-Филипп Шампань.

 

А премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил сегодня, что решил отправить главу МИД в Европу.

 

«Хочу сообщить нашим гражданам, что я попросил министра иностранных дел отправится в Европу и обсудить с нашими союзниками события в Восточной Европе и на Кавказе, в частности, в Нагорном Карабахе», - сказал канадский министр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора