Генсек ЛАГ: «Для Турции это ничем хорошим не закончится» - Mediamax.am

3114 просмотров

Генсек ЛАГ: «Для Турции это ничем хорошим не закончится»


Ахмед Абул Гейт
Ахмед Абул Гейт

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абул Гейт предостерег Турцию от эскалации напряженности на Кавказе и в Средиземноморье, заявив, что «ничем хорошим для них это не закончится».

«У Турции настолько серьезные разногласия со странами региона, что для турецкого руководства это может иметь очень плохой конец.

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осуществляет военное вмешательство в Египте, Сирии, Ираке и Ливии. Эрдоган участвует в столкновениях между Азербайджаном и Арменией на Кавказе, имел столкновения  также с Грецией и Кипром, атаковал восточное Средиземноморье, вынудив такую большую и влиятельную страну, как Франция, отправить на Кипр свои истребители и авианосец. Теперь  уже все говорят Эрдогану, что его действия будут иметь плохие последствия», - цитирует телевизионное выступление Ахмеда Абул Гейта Arab News.

 

«Меня раздражает то, что сирийские наемники используются для борьбы с Арменией в пользу Азербайджана. Сожалею, что Эрдоган пользуется сирийскими наемниками в делах, которые не имеют ничего общего с Турцией»,- добавил он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора