Мнацаканян осудил шаги Турции в беседе с Лавровым - Mediamax.am

972 просмотров

Мнацаканян осудил шаги Турции в беседе с Лавровым


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым сегодня решительно осудил прямое военно-политическое и военно-техническое участие Турции в боевых действиях на стороне Азербайджана как на линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана, так и на армяно-азербайджанской границе.

Зограб Мнацаканян проинформировал своего российского коллегу о последних событиях в ситуации, спровоцированной  агрессией Азербайджана на линии соприкосновения с Арцахом.

 

Министр также выразил озабоченность по поводу вербовки Турцией иностранных боевиков, переброски их в Азербайджан и участия в боевых действиях. Обе стороны сочли неприемлемыми шаги, предпринятые внерегиональными странами для нарушения регионального мира и безопасности.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора