МИД Армении заявил о «культе личности и династии» в Азербайджане - Mediamax.am

2207 просмотров

МИД Армении заявил о «культе личности и династии» в Азербайджане


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила сегодня, что у власти в Азербайджане находится «авторитарно-репрессивный режим, который использует все возможности для угнетения и заглушения голоса собственного народа».

«В регионе мы имеем дело с системой власти, в которой ценности подменены культом личности, династии и собственного богатства, а интересы подразумевают сохранение наследственной власти любой ценой. Прискорбно, что эту цену платил и платит лишенный голоса народ Азербайджана»,- заявила Нагдалян, комментируя выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

 

«В Армении и Арцахе сформировались власти, получившие голос народа, готовые вступить в диалог с властями, пользующимися мандатом азербайджанского народа.

Получивший власть в наследство от отца и делящий ее в пределах одной семьи Ильхам Алиев не является таким лидером. Его власть всегда была основана на спекулировании конфликтом, укоренении в собственном обществе образа Армении и армянского народа, как «подходящего врага», а не на решении нужд собственного общества», - заявила пресс-секретарь МИД Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора