В Иране раскритиковали решение Армении открыть посольство в Израиле - Mediamax.am

3773 просмотров

В Иране раскритиковали решение Армении открыть посольство в Израиле


Хосейн Амир Абдоллахиян
Хосейн Амир Абдоллахиян

Фото: middleeastmonitor.com


Ереван /Медиамакс/. Специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что решение Армении об открытии посольства в Израиле «противоречит интересам народа Палестины».

Как сообщает иранское новостное агентство MEHR, Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что решение правительства Армении стало для них «неожиданностью» и «этот шаг, безусловно, вступает в противоречие с интересами палестинского народа и окажет негативное влияние на стабильность и безопасность в регионе».

 

Армения откроет посольство в Израиле

Специальный помощник спикера иранского парламента подчеркнул, что дружественные отношения Тегерана и Еревана являются важным фактором для обеспечения региональной стабильности и безопасности и выразил надежду, что «правительство Армении пересмотрит свою позицию и предпримет необходимые шаги для поддержки угнетенного народа Палестины».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора