Россия сотрудничает с Арменией на 7 международных площадках - Mediamax.am

4110 просмотров

Россия сотрудничает с Арменией на 7 международных площадках


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Россия сотрудничает с Арменией на 7 международных площадках, что является рекордным числом.

Как сообщает пресс-служба Национального собрания Армении, об этом заявил сегодня глава комитета по международным отношениям Совета Федерации РФ Константин Косачев на встрече с председателем парламента Армении Араратом Мирзояном. Он добавил, что ни с одной страной у России нет стольких точек пересечения сотрудничества, как с Арменией.

 

Константин Косачев подчеркнул высокий уровень сотрудничества с армянскими партнерами. Он отметил, что после смены власти и изменения состава парламента в Армении работа продолжалась без перерывов, что свидетельствует о взаимной заинтересованности взаимодействовать по единой повестке.

 

Арарат Мирзоян отметил, что ключевым направлением двусторонних отношений является межпарламентское сотрудничество, в котором он выделил 3 платформы: сотрудничество   парламентских комиссий, совместные заседания постоянных комиссий и эффективное сотрудничество на международных парламентских платформах.

 

Председатель Национального собрания Армении подчеркнул, что возникающие на этих платформах проблемы необходимо решать совместными усилиями. Он отметил также, что надеется на содействие российских коллег в вопросе избрания выдвинутых Арменией кандидатур в нескольких органах. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора