Путин и Пашинян встретились в Москве - Mediamax.am

5626 просмотров

Путин и Пашинян встретились в Москве


Фото: Sputnik


Ереван/Медиамакс/. В Кремле сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, прибывшим в Россию с рабочим визитом.

«Обсуждались ключевые вопросы развития союзнических российско-армянских отношений, а также сотрудничество на евразийским пространстве, в частности в ЕАЭС и ОДКБ», - сообщается на сайте Кремля.

 

Согласно сообщению ТАСС, Путин и Пашинян отметили поступательное развитие отношений России и Армении.

 

«Отношения между Арменией и Россией развиваются поступательно по всем направлениям - это касается сферы политических отношений, военной сферы, вопросов безопасности, экономического сотрудничества», - сказал Путин.

 

Пашинян тоже обратил внимание на особый характер отношений Москвы и Еревана.

 

«Вопреки некоему пессимизму, который присутствует и в армянской, и в российской прессе, и в социальных сетях, я думаю, что наши отношения развиваются очень динамично, очень естественно», - сказал премьер Армении, назвав главной задачей раскрытие всего потенциала двусторонних связей.

 

Он выразил уверенность, что в отношениях России и Армении «нет нерешаемых вопросов».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора