Назарбаев и Путин обсудили ситуацию вокруг генсека ОДКБ - Mediamax.am

7341 просмотров

Назарбаев и Путин обсудили ситуацию вокруг генсека ОДКБ


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным поднял вопрос о ситуации вокруг генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова, которому в Армении предъявлено обвинение.

«Из всех тем, которые надо обсудить, это вопрос генсека ОДКБ, который стал для нас проблемой», - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече в Актау 12 августа, сообщает ТАСС.

 

«Что касается более широких отношений в рамках ОДКБ, в рамках ЕврАзЭс, здесь очень большая повестка дня, большие программы. Есть и вопросы проблемного характера, как те, о которых вы сейчас сказали», - отметил Владимир Путин.

 

26 июля Специальная следственная служба Армении предъявила обвинение генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову в свержении конституционного строя в 2008 году.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора