Министры в ближайшее время встретятся вновь, заявили посредники - Mediamax.am

3910 просмотров

Министры в ближайшее время встретятся вновь, заявили посредники


Фото: Страница Тиграна Балаяна в Twitter


Ереван /Медиамакс/. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана согласились вновь встретиться в ближайшем будущем при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Об этом говорится в заявлении посредников по итогам состоявшейся 11 июля в Брюсселе встречи министров.

 

«Министры обменялись мнениями относительно ситуации на линии соприкосновения и обсудили дальнейшие шаги и формат вовлечения в предметных переговорах. Стороны обсудили некоторые вопросы, необходимые для дальнейших встреч, а также возможные средства формирования атмосферы доверия.

 

Сопредседатели подчеркнули важность снижения напряжения и воздержания от агрессивной риторики.

 

Посредники подтвердили свою приверженность помощи сторонам в вопросе поиска мирного урегулирования проблемы, основанного на принципах Хельсинского заключительного акта, включающего неприменение силы или угрозы силы, территориальную целостность, равноправие и самоопределение народов»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора