Стартовал саммит Восточного партнерства - Mediamax.am

14415 просмотров

Стартовал саммит Восточного партнерства


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. В Брюсселе стартовал саммит Восточного партнерства ЕС.

Пресс-служба президента Армении сообщает, что перед началом заседания участников приветствовали президент Совета ЕС Дональд Туск, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр председательствующей в совете ЕС Эстонии Юри Ратас.

 

Медиамакс отмечает, что в рамках саммита сегодня ожидается подписание нового соглашения между Арменией и Европейским союзом.

 

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, комментируя 23 ноября разногласия вокруг содержания заключительной декларации саммита Восточного партнерства, заявил:

 

«Заключительные документы подобных крупных мероприятий обсуждаются или согласовываются до самого последнего момента. Но у меня есть внутренняя убежденность в том, что завтра мы подпишем декларацию, которая, конечно, не на 100 процентов, но удовлетворит все 31 стран, участвующих в саммите».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора