Армения активно работает в направлении реализации Целей устойчивого развития - Mediamax.am

14227 просмотров

Армения активно работает в направлении реализации Целей устойчивого развития


Ашот Овакимян
Ашот Овакимян

Фото: Пресс-служба МИД РА

Ашот Овакимян и Ольга Алгаерова
Ашот Овакимян и Ольга Алгаерова

Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Заместитель министра иностранных дел Армении Ашот Овакимян заявил, что Армения предпринимает активные шаги в направлении введения в соответствие Повестки дня в области устойчивого развития с дальнейшим развитием страны.

Об этом замминистра заявил в Женеве на встрече с новым исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН Ольгой Алгаеровой.

 

Согласно сообщению МИД, стороны отметили взаимное удовлетворение стабильным уровнем сотрудничества между Арменией и Европейской экономической комиссией ООН и успешной реализацией ряда программ.

 

На сессии Исполнительного комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев Ашот Овакимян напомнил, что Армения, предоставившая убежище около 22 000 беженцам, является третьей в Европе среди стран, принявших беженцев из Сирии.

 

С другой стороны, замминистра отметил, что в дополнение к усилиям властей Армении необходима помощь международного сообщества и донорских организаций.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора