ЕС считает «многообещающим» новое соглашение с Арменией - Mediamax.am

11532 просмотров

ЕС считает «многообещающим» новое соглашение с Арменией


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Руководитель делегации Евросоюза в Армении Петр Свитальски заявил сегодня, что «делегация готовится к весьма серьезному событию – подписанию нового соглашения Армения-ЕС, которое станет новой страницей сотрудничества».

Об этом посол заявил на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном.

 

Петр Свитальски заверил, что с их стороны будет сделано все, чтобы все направления сотрудничества обрели новое качество. По мнению посла, рамочный документ о всестороннем и расширенном сотрудничестве является «многообещающим и будет содержать новые элементы».

 

«Мы поддерживаем вашу повестку реформ. С помощью внешних экспертов мы досконально изучили вашу программу реформ. Это амбициозная программа, сейчас мы размышляем о том, каким образом согласовать наши действия с вашей повесткой реформ. Мы хотим инвестировать суммы там, где, на наш взгляд, реформы будут эффективны»,- отметил посол.

 

«Хочу заверить, что мы имеем представление о том, как нужно менять нашу страну и также знаем свои проблемы и недостатки»,- отметил премьер-министр Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора