Госсекретарь США обрушился с критикой на Иран - Mediamax.am

6491 просмотров

Госсекретарь США обрушился с критикой на Иран


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил в среду власти Ирана в спонсировании терроризма и подверг резкой критике соглашение о мирном характере ядерной программы Ирана.

Как сообщает ТАСС, о непредвиденном выступлении Тиллерсона Госдепартамент США сообщил менее чем за час до его начала.

 

Рекс Тиллерсон обвинил иранские власти в «продолжающейся и тревожной провокационной деятельности».

 

«Политика Ирана требует от нас бороться с угрозами, исходящими от Ирана, и очевидно, что они многочисленны», - заявил он. По словам госсекретаря, Тегеран «продолжает поддерживать жестокий режим Асада в Сирии, затягивая конфликт, в результате которого погибли около полумиллиона сирийцев».

 

«Иран является ведущим государством - спонсором терроризма в мире, подрывая интересы США в таких странах, как Сирия, Йемен, Ирак и Ливан, продолжая поддерживать атаки против Израиля. Иран несет ответственность за обострение многочисленных конфликтов», - указал Тиллерсон.

 

Госсекретарь США также резко раскритиковал соглашение о мирном характере ядерной программы Ирана.

 

«Ядерные амбиции Ирана представляют огромную угрозу всеобщему миру и безопасности», - сказал он. По мнению госсекретаря, соглашение «лишь отсрочило превращение Ирана в ядерное государство».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора