Соглашение Армения-ЕС парафировано - Mediamax.am

12441 просмотров

Соглашение Армения-ЕС парафировано


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. В Ереване сегодня парафировано Соглашение о всестороннем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским Союзом, сообщает МИД Армении.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выразил уверенность, что документ откроет новую страницу в отношениях Армении с ЕС и странами-членами союза.

 

Министр подчеркнул, что соглашение будет подписано в течение года и добавил, что оно будет отражать глубину, уровень и объем отношений Армении и ЕС.

 

Глава МИД отметил, что документ является свидетельством значимости сотрудничества с ЕС для Армении.

 

Соглашение от имени Армении парафировали замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян и первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Гарегин Мелконян.

 

Со стороны ЕС документ парафировали директор по России, Восточному партнерству, Центральной Азии и ОБСЕ Европейской внешнеполитической службы Люк Девинь и руководитель Главной дирекции торговли Еврокомиссии Петрос Сурмелис.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора