Армения и Эмираты обсуждают либерализацию визового режима - Mediamax.am

7778 просмотров

Армения и Эмираты обсуждают либерализацию визового режима


Серж Саргсян и Мохаммед ибн Рашид Аль-Мактум
Серж Саргсян и Мохаммед ибн Рашид Аль-Мактум

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян в ходе официального визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился сегодня с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ, шейхом Дубая Мохаммедом ибн Рашид Аль-Мактумом.

Серж Саргсян подчеркнул, что ближневосточный регион всегда занимал значительное место в повестке внешней политики Армении, и отношения Армении и ОАЭ в этом смысле являются лучшим примером сотрудничества.

 

Серж Саргсян сообщил шейху Мохаммеду ибн Рашид Аль-Мактуму, что предложил шейху Мансуру ибн Зайд Аль-Нахайяну организовать в Эмиратах инвестиционный форум, посвященный Армении.

 

Стороны отметили также значимость возможности либерализации визового режима, что, по их мнению, значительно стимулирует туризм. 

 

Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль-Мактум отметил, что в Эмиратах планируют в следующем году сделать полеты авиакомпании Fly Dubai в Ереван ежедневными.

 

В завершение встречи был подписан ряд документов по углублению двусторонних отношений в ряде направлений.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора