Армянский премьер заявил о готовности углублять отношения с ЕС - Mediamax.am

7850 просмотров

Армянский премьер заявил о готовности углублять отношения с ЕС


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян заяаил сегодня о важности развития отношений с Евросоюзом, которые, в первую очередь, основаны на общей системе ценностей.

Об этом премьер-министр сказал на встрече с руководителем Делегации ЕС в Армении Петром Свитальским.

 

Карен Карапетян подчеркнул, что правительство Армении готово развивать взаимодействие с ЕС в области экономического сотрудничества, демократии, прав человека, мобильности, эффективного управления и т.д.

 

Отметив, что вскоре состоится пятый этап переговоров вокруг нового рамочного соглашения с ЕС, премьер-министр Армении выразил уверенность, что сторонам удастся сохранить положительную динамику.

 

По словам Карена Карапетяна, правительство Армении готово расширять сотрудничество с ЕС для улучшения бизнес-климата, привлечения инвестиций, внедрения европейской культуры управления и т. д.

 

Петр Свитальский в свою очередь выразил надежду, что назначение Карена Карапетяна на должность руководителя правительства стимулирует дальнейшее углубление взаимодействия между Арменией и ЕС.

 

Посол отметил, что существующая сегодня насыщенная повестка Армения-ЕС может положить начало долгосрочным программам, которые будут закреплены в новом рамочном соглашении.

 

Петр Свитальский подчеркнул, что ЕС заинтересован в сотрудничестве с правительством Армении для развития малого и среднего бизнеса и улучшения бизнес-климата.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора