Главы МИД обсудили новую стратегию ОДКБ - Mediamax.am

9053 просмотров

Главы МИД обсудили новую стратегию ОДКБ


Фото: PAN Photo

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сказал сегодня, что в центре обсуждений на ереванской встречи министров иностранных дел ОДКБ была стратегия коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 года.

«С прошлого сентября Армения является председателем ОДКБ. В октябре в Армении состоится заседание Совета коллективной безопасности, так что на сегодняшней встрече мы обсудили подготовку саммита глав государств и проекты документов, которые будут  предложены им на утверждение», - сказал глава МИД Армении.

 

«Армения всегда была активной и инициативной в плане совершенствования взаимодействия в рамках организации, активизации ее роли на международной арене, укрепления сотрудничества между странами-участницами, развития механизмов координации внешней политики. Мы все согласились, что совершенствование механизмов взаимодействия в рамках организации зависит в первую очередь от полноценного выполнения своих обязательств странами-участницами», - заявил Эдвард Налбандян.

 

На встрече глав МИД ОДКБ были приняты заявления, касающиеся урегулирования карабахского конфликта и сирийского кризиса.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора