Как Бродский «вцепился» в Гранта Матевосяна - Mediamax.am

exclusive
16062 просмотров

Как Бродский «вцепился» в Гранта Матевосяна


Фото: Лев Аннинский, из архива Д. Матевосяна

Фото: Лев Аннинский, из архива Т. Толстой


В сентябре 2017 года писатель Татьяна Толстая опубликовала на своей странице в Фейсбуке эту фотографию, сопроводив ее следующим комментарием:

Фото: Лев Аннинский, из архива Т. Толстой

«Сегодня - день рождения Сергея Довлатова. 76 лет. А на фотографии - 47.

Это Лиссабон, писательская конференция. Сидим на лавочке, спиной к нам - писатели Грант Матевосян (мальчик-пессимист) и Анатолий Ким (мальчик-оптимист)».

 

Татьяна Толстая пояснила, что фотография сделана в 1988 году.

 

В комментариях к фотографии сын Гранта Матевосяна Давид написал, что ее автором является литературный критик Лев Аннинский. Давид напомнил, что Аннинский в свое время написал эссе «Лиссабонское мыслетрясение».

 

Давид Матевосян поделился фотографией, на которой изображены Лев Аннинский, Анатолий Ким, Иосиф Бродский и Грант Матевосян, а Татьяна Толстая написала следующее:

Фото: Лев Аннинский, из архива Т. Толстой

«Надо сказать. что Бродский вцепился в вашего отца и не отходил от него, по возможности, ни на шаг. За столом даже есть мешал. И восторгался вслух и громко. А отец ваш стеснялся и немножко не знал, что делать».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора