Армен Дарбинян не примет участия в выборах ректора Армяно-Российского университета - Mediamax.am

2252 просмотров

Армен Дарбинян не примет участия в выборах ректора Армяно-Российского университета


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Ректор Армяно-Российского университета Армен Дарбинян заявил сегодня, что не будет участвовать в предстоящих выборах ректора.

«14 мая этого года истекает срок моих полномочий на должности ректора Армяно-Российского университета.

 

Я обратился к соучредителям университета (правительствам Армении и России), выразив готовность быть переизбранным еще на один на пятилетний срок и попросив их поддержки. Однако я не получил поддержки ни с одной из сторон. Полагаю, что в новой геополитической ситуации возникли новые проблемы, для решения которых моя кандидатура не самая лучшая. Полностью согласен со сторонами в этом смысле.

 

А это означает одно: я не буду участвовать в предстоящих выборах, несмотря на то, что был выдвинут в качестве единого кандидата всем коллективом университета.

 

Мне остается поблагодарить правительства Армения и России за прекрасную возможность вести конструктивную научную работу в течение 21,5 лет. В результате мы имеем университет, созданный с нуля и признанный лучшим вузом Армении в международных рейтингах», - сказал Армен Дарбинян.

 

Он не исключил, что создаст частный университет.

 

«Это потребует солидных финансовых вложений, и я открыт для содержательных и интересных предложений», - сказал Армен Дарбинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора