Пашинян: «Школы надо открыть так, чтобы не пришлось их снова закрывать» - Mediamax.am

4179 просмотров

Пашинян: «Школы надо открыть так, чтобы не пришлось их снова закрывать»


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что ситуация с пандемией коронавируса продолжает улучшаться.

«За последние 20 дней у нас ежедневно фиксируется менее 200 ежедневных новых случаев выявления болезни. Количество активных случаев значительно уменьшилось и на данных момент составляет менее 3000. Количество ежедневных тестов беспрецедентно велико, а процент положительных случаев невелик, 5-6% за последние дни», - сказал премьер-министр на заседании правительства.

 

По его словам, наибольшим риском нарушения позитивной динамики является предстоящее на следующей неделе возобновление работы школ и вузов.

 

«Мы должны открывать школы так, чтобы не пришлось снова их закрывать. Именно воэтому мы вынуждены делать шаги, исключающие новый пандемический кризис», - отметил Никол Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора