Конкурс по армянскому языку «Мегу» впервые пройдет в Диаспоре - Mediamax.am

5304 просмотров

Конкурс по армянскому языку «Мегу» впервые пройдет в Диаспоре


Фото: Айб


Ереван /Медиамакс/. Образовательный фонд «Айб» начинает процесс интернационализации конкурса «Мегу» («Пчела»), который отныне будет доступен для детей из Диаспоры.

23 ноября конкурс по армянскому языку «Мегу» впервые пройдет в Грузии, Иране, России и США.

 

Цель конкурса – повысить интерес и любовь к армянскому языку у  детей из Диаспоры, содействовать сохранению армянской идентичности, а также сохранению национальных ценностей и родного языка.

 

Для детей из Диаспоры, показавших лучшие результаты, образовательный фонд «Айб» организует ознакомительный визит в Армению.

 

Для армян-школьников Грузии, Ирана и США процесс регистрации на конкурс уже завершен, а московские ученики 3-12-х классов могут зарегистрироваться на конкурс до 20 ноября по адресу электронной почты meghu@ayb.am.

 

Опираясь на многолетний положительный опыт проведения конкурсов «Кенгуру» и «Русский медвежонок», Фонд «Айб» с 2014 года проводит конкурс в Армении и Арцахе.

 

За 6 лет в конкурсе «Мегу» приняли участие более 232 000 учеников из 1001 школы из Армении и Арцаха.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора