Президент: Современна страна – это современное образование - Mediamax.am

6835 просмотров

Президент: Современна страна – это современное образование


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Армен Саргсян принял сегодня представителей фонда Teach for Armenia во главе с учредителем и директором организации Ларисой Ованнисян.

Армен Саргсян отметил важность деятельности Teach for Armenia, подчеркнув необходимость качественного образования для развития страны.

 

«Если мы говорим о современной стране, то должны понимать, что современная страна – это современное образование, качественные и образованные специалисты»,- отметил он.

 

Лариса Ованнисян сообщила, что осенью совместно с международной сетью «Образование для всех» планируется провести международную конференцию под названием «Как подготовить молодежь к переменчивому миру».

 

Армен Саргсян приветствовал проведение такого авторитетного мероприятия в Армении и выразил готовность принять в нем участие.

 

Лариса Ованнисян рассказала также о новой инициативе организации – фонде «Здоровая Армения», отметив, что он был создан на основе образовательной модели и опыта Teach for Armenia.

 

Фонд Health for Armenia будет направлять семейных врачей и медицинских работников в села, где есть необходимость медицинской помощи.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора