Ежегодная встреча представителей сети UWC прошла в Армении - Mediamax.am

exclusive
6178 просмотров

Ежегодная встреча представителей сети UWC прошла в Армении


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Анна Акопян
Анна Акопян

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Вероника Зонабенд
Вероника Зонабенд

Фото: Медиамакс


Представители руководящих органов и директора школ UWC (United World Colleges-Объединенные колледжи мира) встречаются каждый год, чтобы поделиться опытом, обсудить существующие проблемы и найти решения.  

 

Впервые это важное мероприятие было проведено в Армении. Председатель Совета управляющих колледжа UWC Дилижан Вероника Зонабенд отмечает, что многие из гостей узнали об Армении именно после открытия колледжа UWC Дилижан. 

 

Фото: Медиамакс

 

«После того, как они собственными глазами увидели Армению, многие из них хотят вернуться с семьями в качестве туристов. Они желают, чтобы их дети учились в Дилижане. Это именно то, к чему мы стремились, открывая международную школу. Родители считают большим преимуществом, когда их дети из различных уголков планеты приезжают в Армению, так как они выходят из зоны комфорта и учатся новому. Мы стараемся обеспечить студентам не только академические знания, но и заняться их всесторонним развитием, а благодаря инициативе «Аврора» - привить гуманитарные ценности», - сказала Медиамакс Вероника Зонабенд. 

 

Вероника Зонабенд Вероника Зонабенд

Фото: Медиамакс

 

Исполнительный директор Международного офиса UWC Йенс Вальтерман в отличие от многих гостей в Армении уже в третий раз. Армянские студенты, с которыми он общался за границей, впечатлили его не меньше, чем сама страна.

 

«Я встречался с армянскими студентами, учащимися в Дилижане и в других школах UWC. Очень впечатлен их академическими знаниями и большим потенциалом. Армянская молодежь всегда выделяется своим талантом и трудолюбием», - отметил Йенс Вальтерман. 

 

Школы сети UWC действуют в 17 странах. Несмотря на национальные и культурные особенности их объединяет общая идея. На ежегодных собраниях представители руководящих органов международной сети обсуждают проблемы, вызовы, помогают друг другу советами и приобретенным опытом. 

 

«Для директоров школ эти встречи и обсуждения особенно важны. Управлять школой нелегко: ты ответственен за 200 молодых людей, прибывших из 70 стран. Разные культуры, традиции, разные представления о том, что можно делать, а что нельзя. Бывают разные ситуации, и очень важно советоваться и находить решения»,  сказала Вероника Зонабенд. 

 

Фото: Медиамакс

 

Колледж UWC Дилижан стал открытием не только для иностранных гостей, но и для супруги и. о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которая вместе с дочерьми присутствовала на заключительном мероприятии. Студенты устроили для Анны Акопян тур по школе, выйдя на сцену после которого, она сказала, что отложила в сторону заранее написанный текст, чтобы поделиться своими впечатлениями и чувствами. 

 

Анна Акопян Анна Акопян

Фото: Медиамакс

 

«Здесь учат не только математике, литературе и другим предметам. Студентов учат жить, общаться и знакомиться с различными нациями, культурами и традициями. 

 

Фото: Медиамакс

 

Общаясь со студентами, видя, как они рассказывают о школе и полученных знаниях, поражаешься тому, насколько большие перспективы она открывает. Перспективы, о которых можно мечтать. Спасибо UWC Дилижан за создание таких возможностей», - сказала Анна Акопян. 

 

Фото: Медиамакс

 

Культурное разнообразие колледжа ученики представили гостям с помощью песен, танцев и театрализованных представлений. Затем Анна Акопян в сопровождении Вероники Зонабенд посетила Общинный центр Дилижана, где для жителей города и прилегающих общин организуются различные бесплатные курсы: от рукоделия до управления гостевыми домами, от брендинга до уроков иностранных языков. 

 

Лусине Гарибян

Фотографии – Эмин Аристакесян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора