Scholae Mundi и Mahindra Group запускают стипендиальную программу - Mediamax.am

28117 просмотров

Scholae Mundi и Mahindra Group запускают стипендиальную программу


Вероника Зонабенд
Вероника Зонабенд

Фото: IDeA


Ереван/Медиамакс/. Социальные инвесторы и предприниматели Рубен Варданян и Вероника Зонабенд совместно с председателем правления международной группы компаний Mahindra Group Анандом Махиндрой объявили о начале совместной стипендиальной программы.

В общей сложности $ 7,5 млн будет выделено на стипендии одаренным старшеклассникам со всего мира, которые поступают в одну из школ и колледжей образовательной системы UWC (United World Colleges) и чьи финансовые возможности не позволяют самостоятельно оплатить стоимость обучения.

 

Сеть UWC представлена 17 международными школами и колледжами на четырех континентах и системой национальных комитетов в 159 странах, волонтеры которых занимаются отбором стипендиатов UWC независимо от их социального и материального положения.

 

Рубен Варданян и Вероника Зонабенд основали колледж UWC Dilijan в Армении в 2014 году, а Mahindra Group под руководством Ананда Махиндры открыла UWC Mahindra College в Индии в 1997 году.

 

В рамках договоренности Mahindra Group выделит 150 млн индийский рупий (около $ 2,3 млн) на оплату стипендий студентам UWC Mahindra College в течение пяти лет. Половина указанной суммы будет направлена на гранты гражданам Индии, а другая половина – учащимся, отобранным национальными комитетами UWC за пределами страны.

 

Фонд Scholae Mundi, учрежденный Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд, выделит $ 5,2 млн на оплату стипендий на обучение в следующем учебном году. Из этой суммы $ 3,7 млн будет направлено на стипендии иностранным учащимся колледжа UWC Dilijan, расположенного в Армении. Оставшуюся сумму в размере $ 1,5 млн распределят в качестве стипендий студентам из Армении, Грузии и России, которые поедут учиться в 16 других школ и колледжей системы UWC в разных странах, включая UWC Mahindra College.

 

UWC Mahindra College и UWC Dilijan заявили о готовности выделить «перекрестные» стипендии: UWC Mahindra College предоставит одно место в колледже и оплату до 100% стоимости обучения и проживания учащемуся из Армении, а UWC Dilijan - одно место в колледже и оплату до 100% стоимости обучения студенту из Индии. Программа рассчитана на пять лет.  

 

Председатель Международного совета UWC сэр Джон Дэниел заявил: «Эта исключительная инициатива выдающихся предпринимателей позволит еще большему числу молодых людей стать частью движения UWC и получить международное образование мирового уровня. Жизнь и учеба в одном из 17 колледжей UWC даст им возможность приобрести навыки и опыт межкультурного общения, которые понадобятся им, чтобы стать лидерами общественного мнения и добиться перемен к лучшему».

 

«Сегодня крайне важно в непростых, малопредсказуемых условиях глобального мира предоставлять широкие возможности талантливым студентам, обладающим большим лидерским потенциалом. Мы надеемся, что созданная нами стипендиальная программа послужит катализатором роста влияния движения UWC в мире и будет способствовать подготовке ярких лидеров среди нового поколения, которые смогут с легкостью ориентироваться в сложных окружающих обстоятельствах», - сказал Ананд Махиндра, председатель правления Mahindra Group.

 

«В нашем все более взаимосвязанном и стремительно меняющемся мире чрезвычайно важно растить открытых и рассудительных лидеров, носителей четко выраженных гуманистических ценностей, которые смогут проложить свой курс через зону неопределенности и играть заметную роль в развитии местных и глобальных сообществ. Мы уверены, что образование в системе UWC формирует именно этот тип лидеров, а стипендиальная программа фонда Scholae Mundi будет содействовать развитию инклюзивности этой сети», – отметила Вероника Зонабенд, соучредитель и председатель Совета управляющих колледжа UWC Dilijan в Армении, член Совета попечителей движения UWC (Великобритания).

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора