ЕС содействует повышению квалификации в образовательной сфере Армении - Mediamax.am

31427 просмотров

ЕС содействует повышению квалификации в образовательной сфере Армении


Фото:


Ереван/Медиамакс/. В министерстве образования и науки Армении сегодня обсудили исполнение программы бюджетного содействия ЕС «Повышение квалификации для лучших рабочих мест».

Как сообщает министерство образования и науки, министр Левон Мкртчян отметил, что очевидно, какие негативные последствия имели зафиксированные в свое время упущения в сфере профессионального образования и обучения (ПОО)  для образования и экономики.

 

Руководитель делегации ЕС в Армении Петр Свитальский отметил, что целью сотрудничества ЕС-Армения в образовательной сфере является содействие Армении в установлении связи между профессиональным образованием, обучением и занятостью, уделяя особое внимание стимулированию занятости в сфере сельского хозяйства.

 

Посол подчеркнул важность ПОО для обеспечения общего роста Армении и связи между требованиями рынка труда и квалификацией студентов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора